• Спустя 23 года «Факел» обыграл «Спартак»

Новости

Спустя 23 года «Факел» обыграл «Спартак»
28 октября 2023

Голы Маркова и Максимова принесли «Факелу» три очка в домашней игре против «Спартака».

Непростым для команд из-за плохого качества поля получился сегодняшний матч РПЛ между воронежским «Факелом» и столичным «Спартаком». Счет в этой игре был открыт на 71-й минуте, когда Евгений Марков реализовал пенальти и вывел хозяев поля вперед. Также красно-белые остались в этом моменте в меньшинстве — Срджана Бабича удалили за фол на 11-метровый.
Через 12 минут точку в поединке поставил Максим Максимов, закативший мяч в пустые ворота после передачи с правого фланга атаки в исполнении Вячеслава Якимова. «Факел» выиграл 2:0. Это первая победа воронежцев над «Спартаком» за последние 23 года.